Honduras

 

Ces éliminés qu’on ne regrettera pas

Coupe du monde 2014

Ces éliminés qu’on ne regrettera pas

Parce qu’ils n’ont rien apporté à cette Coupe du monde ou du moins pas grand chose, parce que leur parcours a été chaotique ou simplement parce qu’ils n’ont pas véhiculé de bonnes valeurs, voici la liste des équipes qu’on ne regrettera pas de ne plus voir évoluer dans cette Coupe d...

Tops / Flops : 1, 2, 3, Viva Shaqiri !

Coupe du monde 2014

Tops / Flops : 1, 2, 3, Viva Shaqiri !

La France, la Suisse, l’Argentine et le Nigéria se sont qualifiés pour les huitièmes de finale. Les buteurs sont à la fête dans notre top, tandis que nous sanctionnons nous aussi Antonio Valencia dans notre flop. Tops :1)Xerdan ShaqiriAnnoncé comme la star de sa sélection et comme...

Shaqiri de bon coeur !

Groupe E

Shaqiri de bon coeur !

La Suisse va retrouver l’Argentine mardi prochain dans un huitième de finale de gala pour les Helvètes. Victorieuse du Honduras (3-0), la Nati a pu compter sur un excellent Shaqiri, auteur d’un triplé, pour passer l’épreuve des poules. Et Shaqiri a surgi… Assez quelconque au cours des...

HONDURAS-SUISSE : Effacer le passé, dessiner le futur

Groupe E

HONDURAS-SUISSE : Effacer le passé, dessiner le futur

La Suisse joue son avenir dans cette Coupe du monde ce soir contre le Honduras. Battus par la France (5-2), les Helvètes partent avec les faveurs des pronostics mais attention car les (mauvaises) surprises sont légion dans ce Mondial 2014. SUIVRE LA RENCONTRE EN DIRECT LIVE COMMENTE A PARTIR DE 22...

+ d'articles
PlÉquipesJVNDBPBCDiff.Pts
1 France32108267
2 Suisse32017616
3 Equateur31113304
4 AS Roma00000000
5 Bayer Leverkusen00000000
6 Honduras300318-70
dimanche 15 juin 2014
N°10Groupe EPorto AlegreFrance 3-0 HondurasDiffusion TV
Karim Benzema (45)
Noel Valladares (47) csc
Karim Benzema (72)
vendredi 20 juin 2014
N°26Groupe ECuritibaHonduras 1-2 EquateurDiffusion TV
Carlo Costly (31)
Enner Valencia (34)
Enner Valencia (65)
mercredi 25 juin 2014
N°41Groupe EManausHonduras 0-3 SuisseDiffusion TV
Xherdan Shaqiri (6)
Xherdan Shaqiri (31)
Xherdan Shaqiri (71)
Voir les matches du groupe E »
Maillot Honduras Mondial-2014

Les joueurs