Meilleurs deuxièmes des éliminatoires

 

ZONE UEFA

Les huit meilleurs deuxièmes accèdent aux matches de barrages, qui auront lieu les 15 et 19 novembre 2013. Un classement avec uniquement les résultats des deuxièmes de chaque groupe contre les premiers, troisièmes, quatrièmes et cinquièmes de leur groupe.

 

Le tirage au sort des quatre matches de barrages aura lieu le 21 octobre 2013 au siège de la FIFA. Les quatre pays les mieux classés par la FIFA (classement du 17 octobre 2013) seront têtes de série.

 

Les quatre vainqueurs des barrages valideront leur qualification pour le Mondial-2014 au Brésil.

 

Classement 15 Octobre 2013

 

CLASSEMENT DES MEILLEURS DEUXIEMES DES ELIMINATOIRES DE LA ZONE UEFA MONDIAL 2014
PlaceGroupeÉquipePtsJGNPBpBcDiff
1G Grèce19861194+5
2I France178521156+9
3F Portugal158431158

+7

4H Ukraine158431114+7
5C Suède1484221513+2
6E Islande1484221514+1
7D Roumanie1384131112-1
8A Croatie11832398+1
9B Danemark108242911-2

Accueil > Qualifications Mondial-2014 > Meilleurs deuxièmes